пятница, 16 октября 2009 г.

За 6 лет работы на isicad.ru опубликовано 3376 материалов: сегодня – репортаж о PLM Форуме компании Dassault Systemes




На этой неделе исполнилось 6 лет со дня регистрации домена http://www.isicad.ru/ . Идея портала зародилась на первом мультивендорном isicad-форуме, который прошел в июне 2004 года. Участники этого и последующих форумов isicad-2006 и isicad-2008 в явной или неявной форме считали и считают полезным наличие веб-портала, выполняющего роль не только профильного Интернет-СМИ, но и неангажированной площадки, которая может объединять конкурентов для обсуждения и представления их общих отраслевых интересов. В гораздо более развитом варианте такие функции, как мне представляется, будет выполнять будущая Российская Ассоциация САПР.

За шесть лет работы портала (у которого есть лаконичный англоязычный вариант) на нем было опубликовано 3376 новостей, пресс-релизов, анонсов, отчетов и статей на русском и английском языках, т.е. в среднем по 50 материалов в месяц.

Мы не гонимся за количеством публикаций, формируя из весьма разношерстного океана новостей свою собственную подборку материалов, которые наши эксперты считают наиболее значимыми и достойными внимания читателей. В рамках такого подхода, нам не чужды обычные журналистские инстинкты, побуждающие делать как можно более оперативные публикации. Например, отчет Сегодня в 40 городах СНГ проходит Autodesk Форум был опубликован 23 сентября – еще до формального окончания самого мероприятия.

Сегодня утром мы опубликовали репортаж о вчерашнем московском Форуме: Компания Dassault Systemes провела в Москве PLM Forum 2009 .
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий



Подпишитесь на RSS, чтобы получать обновления моего блога